Филик Ольга Радиковна

28.02.2021

Консультация для родителей-Музыкальные игры в семье

Консультация для родителей-Музыкальные игры в семье .pdf (скачать) (посмотреть)

Статья для родителей - малышам

Статья для родителей - малышам .pdf (скачать) (посмотреть)

Беседа родителей с детьми - День Победы

Беседа родителей с детьми - День Победы .pdf (скачать) (посмотреть)

Как рассказать ребенку о Дне Победы

Как рассказать ребенку о Дне Победы.pdf (скачать) (посмотреть)

Консультация для родителей - Как поддержать у ребенка интерес к музыкальному образованию

28.02.2021

Как поддержать у ребенка интерес к музыкальному образованию.pdf (скачать) (посмотреть)

Квест – игра «Письмо от Деда Мороза»

18.01.2022

Для детей 3-5 лет нет ничего интереснее и увлекательнее, чем игра. Особенно, если эта игра приключенческого характера, где нужно искать сокровища, подарки, выполнять разные задания, чтобы добыть самый главный приз! Такие игры называются квестами, и они сегодня очень популярны в детских садах.

17 января в нашем МА ДОУ было шумно и весело! Дети вместе со своими педагогами участвовали в увлекательной квест – игре, которая проходила на территории детского сада. Их ждало множество испытаний, из которых они выходили еще более находчивыми и сообразительными.

В поисках сундучка с подарками ребятам нужно было отыскать снежинки с подсказками, выполнить задания и получить части картинки, которая приведет к ключу от сундука. Во время поисков дети отгадывали загадки, сказки, определяли следы диких зверей, танцевали, играли, соревновались в ловкости и меткости.

После выполненных заданий, ребята составили картинку из 6-ти частей, которая привела к Снеговику с ключом и сундуку с угощениями.

Квест закончен!Хочу такой сайт

Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций!

Статью подготовила:

Дик Наталия Сергеевна