Игровой квест по БДД "Путешествие по стране Светофория"

01.04.2024

25 марта 2024 года в детском саду дя воспитанников старших и подготовительных групп прошел игровой квест по БДД "Путешествие по стране Светофория". Ребята поделились на две команды "Пешеходы" и "Водители" и отправились по маршрутным листам в путешествие по стране Светофория, чтобы найти пропавший светофоры, которые регулируют движение транспорта и пешеходов на дорогах. Но прежде, чем отправиться в путешествие, ребята выполнили разминку под песню В.Леонтьева "Светофор". На каждой станции их ждали задания: в "Краю загадок" надо было не только отгадать загадки про дорожные знаки, но и найти их на картинке, в "Регионе ориентирования" - проверялось умение ориентироваться в пространстве, попав в "Область времени" узнали много интересного об автомобиле, в "Селе Логика" надо было найти спрятанные дорожные знаки,отгадать зашифрованные предметы, песни, поговорки,героев сказок, имеющих отношения к безопасности дорожного движения, в "Деревне звуков" - погрузиться в мир звуков транспортных средств., а в "Городе препятствий" преодолеть полосу препятствий, в которой предстояло пройти, по уже известным переходам: надземный (прохождение по гимнастической скамье); подземный (прохождение в тоннеле) и наземный (прохождение по обручам). За каждое правильно выполненное задание ребята получали пазлы, которые собрав помогли найти пропавшие светофоры. В конце игрового квеста воспитанники получили от жителей страны раскраски "Светофоры".

Дата создания: 01.04.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 01.04.2024