Мероприятия в рамках профилактического мероприятия "Горка"

26.12.2022

В период с 21 ноября по 26 декабря в рамках проведения профилактического мероприятия "Горка", в целях профилактики и снижения тяжести последствий ДТП с участие детей в зимний период были проведены мероприятия для родителей: размещена информация о мерах безопасного поведения в зимний период на а информационных стендах в «Уголках БДД» для родителей: «Правила безопасности при катании с горки», «Безопасное катание с горки», «Правила безопасности в зимний период», «Безопасность ребенка Новый год», «Осторожно гололед»; на сайте ДОУ, соц.сетях в ВК: «Безопасность детей при катании с горки», «Правила безопасного дорожного движения в зимний период», «Безопасность детей на дороге в зимний период», проведены родительские собрания;
педагоги с воспитанниками организовали просмотр презентаций«Правила поведения зимой», «Безопасность зимой», «Опасные сосульки» и обучающих мультфильмов «Уроки тётушки Совы – Уроки осторожности», «Смешарики – Уроки безопасности», во всех возрастных группах провели беседы: «Что опасней и почему?», «В каких ситуациях опасны или безопасны санки, тюбинги?», «Где должны играть дети», «Осторожно дорога!», «Правила поведения на дороге в зимний период», «Правила поведения и меры безопасности на льду, на горках в зимнее время», изучили развивающие альбомы: «Безопасность на льду», «Правила зимней безопасности», раскрашивали раскраски «Ситуации на горке, на льду», «Безопасность в зимний период».

ссылка на фотоотчет:https://vk.com/public204546849

Дата создания: 26.12.2022