Квест-игра «Путешествие со Светофорчиком»

08.12.2022

В предупреждении дорожно-транспортного происшествия с детьми важную роль играет работа ДОУ по разъяснению детям правил дорожного движения и привитию навыков дисциплинированного, культурного поведения на улицах и дорогах.

Каждый ребенок должен знать правила поведения на дорогах. В детском саду 07 декабря в старшей группе № 3 прошла квест-игра «Путешествие со Светофорчиком». Основной целью проведения квест-игры является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.
В гости к детям приходил Светофорчик, который вовлек ребят в необычное путешествие в страну дорожной безопасности. Дети искали записки-подсказки с вопросами и выполняли задания. В квест-игре были игры-эстафеты, подвижные музыкальные игры, дидактическая игра «Опасности зимой», отгадывали загадки Светофорчика и находили соответствующий дорожный знак. В заключении квеста посмотрели мультфильм об опасностях на дорогах в зимнее время.
Квест-игра прошла на позитиве, было отмечено, что дети очень много знают о дорожных знаках и правилах поведения на дорогах.

Дата создания: 08.12.2022

Дата обновления: 08.12.2022